Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

ПЕСНЯРЫ.com

Яндекс.Метрика

Вянок

Автор tdmitry, 20 Ноябрь 2003, 17:53:23

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Истинный поклонник

Поймал себя на том, что не помню как мой сд проигрыватель включается. Хотя понимаю, что даже со звуком из древних ас 90 и винила не сравнить. Последнее время, только к просмотру видео любимых музыкантов возвращаюсь и то редко. Вот недавно, дочь на день рождения билеты на Роджера Уотерса подарила, жду августа. Наверное старею.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

В особую группу хочу выделить следующие песни: На чужыне, Эмiграцкая песня, Прывет табе, жыццё на волi... и Пагоня.
Две последние песни я тоже выделяю. И ещё "Романс" (посвящение Сюлли-Прюдому). А вот тема иммиграции мне не близка. Она у меня разве что внутренняя. :)

Incurious

По себе могу сказать - сам не ожидал, очень легко перешел на сетевой поиск.
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения доступности информации , то цифровые носители - это шаг вперёд. А вот как быть с сохранностью ? Многие и сегодня покупают CD не только из-за "буклетика с картинками" , но и ради lifetime warranty на эту продукцию. Анатолий , а вы как полагаете ?
Просмотр фильмов on-line практически уничтожил рынок DVD. А вот CD ещё держатся...

Анатолий Вейценфельд

даже со звуком из древних ас 90 и винила не сравнить.
Все познается в сравнении... когда я поставил b&w 602, и сравнил с АС90, то подумал - блин, как мы могли на этом слушать?! а ведь еще и казалось хорошо! Впрочем, ас90 можно использовать в качестве суба (отключив СЧ и ВЧ - бухтят хорошо в фильмах жанра экшн   :D

А вот как быть с сохранностью ? Многие и сегодня покупают CD не только из-за "буклетика с картинками"
Какое совпадение, буквально сегодня читал в какой-то группе обсуждение, что у людей половина сидюков не читаются, включая фирменные.
Вопрос о долголетии CD как носителя дискутируется годами, и на научном уровне. Лет 10 назад на вещательном конгрессе IBC в Амстердаме видел стенд американской фирмы, предлагавшей сервис восстановления читаемости CD. Поговорил с представителем, там у них какая-то хитрая полировка лаковой стороны делается.
А так - этой проблемой в свое время занимался Гостелерадиофонд (ГТРФ) - на чем хранить архивы. В итоге пишут и на ЖД, и на DVD.  Точнее писали - в конце 2013 Путин упразднил ГТРФ, так что с сохранностью теленаследия ба-а-альшие проблемы. А научной работы просто не ведется. Впрочем, белорусское ТВ тоже уничтожило огромную часть своих телеархивов несколько лет назад. Чуть ли не синхронно с упразднением российского ГТРФ.
Вот такая информация к размышлению...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Спрашивают в личке, где, помимо точки в филармонии, можно приобрести диск в Минске (а ящик у пользователя переполнен).

Поэтому напоминаю здесь, что диск можно приобрести на фирме "Ковчег":
- эл. адреса: kuzmin.kovcheg@mail.ru, kovcheg_info@tut.by
- телефоны:
+375 29 77 444 89
+375 29 69 444 89
+375 17 284 04 33

Истинный поклонник

Все познается в сравнении... к
Безусловно. Только в те годы, лично мне , сравнивать особо не с чем было.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

&t=2814s

Мне что-то не очень.
-- Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Мне что-то не очень.
Много вопросов по всему, начиная с первичной концепции всего проекта. Так много, что уж и задавать лень. Как сделали, так сделали...
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

15 Февраль 2018, 21:51:18 Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 23:32:47 от Ирина Голубцова
Вот наконец-то сегодня в отделе фондов отдали мне диск "Вянок", прошедший библиотечную обработку. Вот так выглядит его обложка, топографическая (учетная) и алфавитная карточка. Только сейчас обратила внимание, как виртуозно девочки разместили этикетку с шифром на лицевой стороне.
"Ничего не бывает потом..."

Eugene

Ирина, супер!  :super: Вот теперь атрибутировано, так атрибутировано.  :)
Девочкам отдельный респект - так расположить наклейки! Не то что в музыкальных магазинах, там вечно блямбу с магнитной меткой наклеивают так, чтобы залепить самую важную информацию.

Ирина Голубцова

Девочкам отдельный респект - так расположить наклейки!
Евгений, а Вам спасибо за добрые слова от Любы Дорожкиной - она обрабатывала эту партию! :super:
"Ничего не бывает потом..."

Вверх