Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

ПЕСНЯРЫ.com

Яндекс.Метрика

Умер Игорь Лученок

Автор Аматор, 03 Ноябрь 2018, 21:28:45

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Eugene

Аркадий выложил ролик, где Игорь Лученок говорит о "Сябрах", вот и вспомнилось.

Намедни, в 2013 году, меня попросили купить в Минске диск "Сябров" с песнями Лученка. Купил я его перед показом "Доли" в фойе филармонии, потом вижу - сидит на скамеечке сам Лученок, грех не попросить расписаться на диске. Его слова о "Сябрах" я повторить не рискну (скажу только, что он их похвалил), но смеялся я долго, чувство юмора Игоря Михайловича мне понравилось.

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

ВячеславН

Добрая светлая память

Zhannka

Месяц прошёл, только узнала. Светлая память!

modest

06 Декабрь 2018, 06:14:13 #19 Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 06:22:19 от modest

Цитата: Zhannka от 06 Декабрь 2018, 01:05:32Месяц прошёл, только узнала. Светлая память!
Також, сожалею...

Цитата: Boris Bernshteyn от 14 Ноябрь 2018, 13:02:55Еще раз о «чувстве юмора»...

http://bborka.com/borya_friends/friends_04.htm
Перечитывая "опус" Бориса Григорьевича, возникает ощущение, что автор "мемуаров" на животном уровне боится Лученка, как всякого рода бытовые клещи падают в обморок при виде Солнца.
  Вот, Финберг, как бы говорит автор, тоже "сволочь", но он "свой": поговоришь с ним по-человечески, и можно к его сердцу подобрать ключики...
  А Лученок, яко Бог, обитает на заоблачных высотах, и автор "мемуаров" даже не пытался с ним ни связаться, ни поговорить по-человечески, не упуская возможности, при этом, измазать его грязью.
  Впрочем, зачем было справлять поминки в "столовке" - можно было и в самом дорогом ресторане - хозяин "Дайновы" всё равно оплатит (следует вывод).
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ирина Голубцова

Можно было бы, как здесь обычно делается, предыдущее сообщение разобрать на цитаты и отдельно прокомментировать, но не буду рыться "в сегодняшнем окаменевшем дерьме". Поэтому оптом.
А почему мемуары не назвать мемуарами, при чем здесь кавычки в данном случае? Почему боится? А, это у вас "возникает ощущение". А у меня сложилось впечатление после уже достаточно долгого, уже более пяти лет, общения с Борисом и после прочтения всех его рассказов, что это слово - боится - никак к нему не относится. И не "как бы говорит автор" - он говорит то, что хочет сказать - а как бы прочитали и как бы интерпретируете прочитанное вы. Про "связаться с Лученком" в контексте данного конкретного рассказа вообще не поняла. Если вы имеете в виду связаться, чтобы уговорить его заплатить? Но Игорь Михайлович принял решение не платить. А проблему надо было решать "здесь и сейчас". С этой просьбой обратились к Борису. Он ее и решил. Не так, как вам хотелось бы? Но тут уж извиняйте. Про измазывание грязью ничего в тексте не нашла, как ни старалась. Может, с Прончаком спутали, он да, обидел его, назвав Союз тем, чем назвал. Борис лишь проконстатировал факты. Вывод о столовке и ресторане - сугубо ваш. Богатая, богатая фантазия...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

06 Декабрь 2018, 20:13:44 #21 Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 20:40:33 от Иван Капсамун
Этот рассказ, в свое время прочитанный форумчанами до дыр, автор вбросил в эту печальную тему аккурат в день похорон Лученка. Кому нужна была эта спешка? Если представить, что ему таким образом хотелось отомстить за И. Паливоду, то ему это удалось. Еще и два лайка заработал.

В своем сообщении под номером девять известная защитница учит нас:
"Сверхзадача публикации  - вспомнить добрым словом ушедшего. Что и было сделано."

Применительно к автору рассказа, то он явно с этим оплошал.

Boris Bernshteyn

А ведь ты, Иван, спал и ел в моем доме. И много раз.
Предательство, Иван, не прощается. Это на всю жизнь. И особенно погано оно в  отношении памяти Игоря, которого ты тоже называл своим другом...
Иуда ты!

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 06 Декабрь 2018, 20:29:15Иуда ты!

Назови уже шакалом, как это делают твои нынешние, преданные. Не мелочись...

Boris Bernshteyn

А  что касается тебя, Модест, он же Витёк, он же близкий друг Игоря Паливоды, то твой незабвенный учитель по жизни - это поп Гапон.
Ты же был на этих поминках и все видел! И у тебя ещё поворачивается язык что-то  вякать в мою сторону?
Где же ты был, близкий друг, когда нужна была помощь?
Продолжай в том же духе предательства. Тебе зачтется.

Ирина Голубцова

Известного шакала (кстати, согласного с этим определением) поздно чему-либо учить. Да и бесполезно. Не в коня (шакала) корм.

Ирина Голубцова

Цитата: Boris Bernshteyn от 06 Декабрь 2018, 21:09:29Ты же был на этих поминках и все видел!
Вот даже как? Значит, не устроило поминальное меню столовой, если пишет, что можно было бы и в ресторане. Первый раз в жизни столкнулась с обсуждением места проведения поминок.

Иван Капсамун

06 Декабрь 2018, 21:44:34 #27 Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 23:33:36 от Олег Верещагин
Я всего лишь хотел этим "сливкам" форума подсказать, что нельзя было помещать рассказ в момент, когда тело композитора еще не было предано земле.
Они, "сливки", ответили в своем репертуаре. Оно и понятно, "сливки" рулят!

Ирина Голубцова

Дорога ложка к обеду. Надо было 14 ноября "хотеть подсказать", а задним числом уже ни к чему "разруливать".

Boris Bernshteyn

06 Декабрь 2018, 22:38:46 #29 Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 23:33:53 от Олег Верещагин
Цитата: Иван Капсамун от 06 Декабрь 2018, 21:44:34Я всего лишь хотел этим "сливкам" форума подсказать, что нельзя было помещать рассказ в момент, когда тело композитора еще не было предано земле.
Они, "сливки", ответили в своем репертуаре. Оно и понятно, "сливки" рулят!
Какой ты правильный, Ваня! До тошноты...

Вверх