Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

ПЕСНЯРЫ.com

Яндекс.Метрика

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 23:30:31

« предыдущая - следующая »

Олег Верещагин

Ух ты! А я полагал, что видел уже все существующие старые записи "Песняров"... Спасибо, Анатоль!

Arkady

14 января 2020, 16:38:21 #91 Последнее редактирование: 14 января 2020, 17:40:55 от Arkady
Да, запись ценная. Похоже телевизионщики всерьёз начали шарить в своих закромах. Ну, Бог им в помощь.
Песняры Всех Стран, Объединяйтесь!

Arkady

Музыкальный критик Нина Завадская, ушедшая уже от нас на покой, великолепно писала о Мулявине и "Песнярах", лучше и достойнее, пожалуй, и не напишешь. Я совсем забыл об этой её статье, которую когда-то на форуме выложил Олег Верещагин. Хочу вам напомнить о ней:
"Слышали вы когда-нибудь, как плывет над рекой песня? Вот она почти сливается с птичьим хором, что доносится из прибрежных кустов, то звенит одна в прозрачном воздухе, рождая в душе чувство удивительно светлое..."

https://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3254.msg38680#msg38680

Иван Капсамун

Жаль, что Борткевича не было на видео...

Arkady

Меньше чухаться надо было со своими яблоками.

Valdemar

Спасибо, видео "зачетное"!

Youtube-канал "Советское телевидение" Гостелерадиофонда существует уже около двух лет, публикуя ежедневно по несколько редких и не очень видеооцифровок. Но Песнярам что-то не везет. И вот, наконец:

Не обошлось без курьеза. Цитата из описания к телефильму:  "Ты мне весною приснилась ... композиторы и авторы слов: Владимир Мулявин и Валерий Яшкин"

(И хотя упомянутый канал любит выкладывать материалы к различным годовщинам и датам музыкантов, известных деятелей,  юбилей Песняров проигнорировал, несмотря на мое им напоминание)