Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

ПЕСНЯРЫ.com

Яндекс.Метрика

Купили ли вы (или собираетесь купить) книгу В. Мисевича о"Песнярах"?

Автор Eugene, 24 апреля 2019, 03:00:00

« предыдущая - следующая »

Купили ли вы (или собираетесь купить) книгу В. Мисевича о "Песнярах"?

Да, купил(а)
6 (66.7%)
Ещё не купил(а), но собираюсь
2 (22.2%)
Купил(а) бы, если бы стоила дешевле или была бы электронная версия
1 (11.1%)
Готов(а) принять в подарок или скачать на халяву. Платить - удавлюсь
0 (0%)
Ни покупать, ни читать не собираюсь
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Eugene

В порядке эксперимента - опрос по книге Мисевича.

Можно будет провести подобные голосования и по другим изданиям.

Анатолий Вейценфельд

Покупать точно не буду. Подарит - приму, прочту, сверю в памяти с "устными рассказами Ираклия Андроникова"  :D
Не подарит, ну что ж...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Мисевич вас вас в книге, кстати, упоминает. Хорошими словами. Без кавычек хорошими.  :) 

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 27 апреля 2019, 01:30:28Мисевич вас вас в книге, кстати, упоминает. Хорошими словами. Без кавычек хорошими.  :) 

Да, я в курсе, мне сообщали

Захаров Сергей

Я купил. И вчера дочитал. Нормально. Но местами не совсем последовательно. Но жИво и по делу. Без Спилбергов и Маккартни и Кантов за завтраком.
-- Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Аматор

Цитата: Eugene от 27 апреля 2019, 01:30:28Мисевич вас вас в книге, кстати, упоминает. Хорошими словами. Без кавычек хорошими.  :) 

Раз упоминает хорошо - это приятно, но не думаю что не подарит.
Хорошие комплименты заменяют небольшие подарки)))

Иван Капсамун

Из книги: "Утесов был. А слезу не помню
А еще Леня Тышко так написал про первый московский конкурсный день: "И поверил Утесов, слезу утирая на "Темную ночь". Слезу не помню, а вот "Темная ночь" звучала. Леонид Осипович - это же с ума сойти! - на самом деле слушал нас из зала. Правда, он нам ничего не вручал, в жюри тоже не состоял - тогда все говорили, как сейчас помню, про Эдуарда Хиля, председателя комиссии. В общем, никакой роли в жизни "Песняров" Утесов не сыграл: просто известный зритель на концерте."

Узнал у Леонида Тышко про эту самую "слезу".
Утесов сидел в первом ряду. Не заметить ее, слезу, было невозможно. И добавил Леонид, что писателем-фантастом никогда не был.

Eugene

^ В чём противоречие? Тышко слезу заметил, Мисевич - нет. Бывает.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 19 мая 2019, 15:54:26Утесов сидел в первом ряду. Не заметить ее, слезу, было невозможно.

Рад за орлиное зрение Тышко. В Московском Театре эстрады от рампы до первого ряда метров 5-6.Софиты светят артистам прямо в лицо с двух сторон с балконов, да еще и нижняя рампа светит, а в зале темно (говорю как человек, много раз выходивший на эту сцену, в основном в техническом качестве, хотя пару раз было и в исполнительском).
Тут и лужу от восторга не заметишь,  :D  а уж слезу...
Я уж не говорю, что артист, да еще на конкурсе, находится на сцене в таком психологическом состоянии, что разглядывать выражения лиц зрителей - последнее, что он будет делать.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от Вчера в 18:03:14Рад за орлиное зрение Тышко. В Московском Театре эстрады от рампы до первого ряда метров 5-6.Софиты светят артистам прямо в лицо с двух сторон с балконов, да еще и нижняя рампа светит, а в зале темно (говорю как человек, много раз выходивший на эту сцену, в основном в техническом качестве, хотя пару раз было и в исполнительском).
Тут и лужу от восторга не заметишь,  :D  а уж слезу...
Я уж не говорю, что артист, да еще на конкурсе, находится на сцене в таком психологическом состоянии, что разглядывать выражения лиц зрителей - последнее, что он будет делать.

Иваный, отвечу на ваш вброс, который успела одобрить известная форумчанка.
Во-первых, Леонид скаазал, что не любит полемизировать со всякого рода умниками. Он еще одно слово употребил, но я ограничусь только этим - "умник". Мне он еще сказал, что для того, чтобы что-то говорить или делать подобные выводы, надо было бы там присутствовать. Всех сидящих в первом ряду, их реакцию, Тышко прекрасно видел. Сказал еще, что не любит говорить о том, чего не видел.
Во-вторых, просил передать вам, что Леонид веников не вяжет!

Ирина Голубцова

^ а если вяжет, то фирменные - это, очевидно, имел в виду форумчанин, до известности которого известной форумчанке, как до Луны.  :crazy:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Иван, я так понял, что самое интересное в книге Мисевича - про Утёсова. Почитай, там ещё занятный эпизод есть, как Утёсов Преснякову-старшему путёвку на сцену выдал.

Ameli

Предлагаю САМОМУ известному форумчанину издать воспоминания "Леонид Тышко и веники со слезой. Как я дрочил басиста "Песняров". Собери всё, склей разом, как твоя любимая писательница. Пипл схавает, истинно говорю! 

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от Сегодня в 11:11:51Предлагаю САМОМУ известному форумчанину издать воспоминания "Леонид Тышко и веники со слезой. Как я дрочил басиста "Песняров". Собери всё, склей разом, как твоя любимая писательница. Пипл схавает, истинно говорю! 

Если вас поливают г-ном, значит вы заставили тех людей обос-ся.